Наши EVA коврики очень просты и надежны в эксплуатации. В этой памятке мы расскажем Вам, как ухаживать за ковриками после покупки, чтобы они прослужили долгие годы.

    • Помните, что наши коврики защищают салон вашего автомобиля от грязи и влаги эффективнее, чем «обычные» резиновые и ворсовые автоковрики. Но они не обманут законы физики: вода из них сама по себе никуда не исчезает. Ячейки удерживают грязь и воду, но всему есть предел; не забывайте периодически доставать и вытряхивать Ваши коврики. Легкость этой процедуры обеспечат ячейки.
    • Не забывайте при посадке в автомобиль отряхивать ноги от воды и снега, также об этом напоминайте и Вашим пассажирам ;)
    • Во время мойки автомобиля тщательно вытряхивайте и просушивайте коврики с обеих сторон, и требуйте того же от сотрудников автомойки.
    • Если автоковрики держатся на штатных клипсах, не стоит дергать за края закреплённых ковриков. Чтобы достать их из салона, нужно бережно отсоединить каждую клипсу. Это не только обеспечит сохранность клипс, но и сохранит целостность креплений в полу. Не будет лишним проконтролировать и сотрудников автомойки.
    • С самого начала эксплуатации следите, чтобы коврики были правильно закреплены. Во-первых, в первые дни EVA-коврики принимают и запоминают форму пола, во-вторых это обезопасит от зацепа за педали.
    • Если Вы захотите самостоятельно подкорректировать форму ковриков, например, дополнительно где-то их загнуть, Вы можете это сделать при помощи строительного фена. Просто разогреваете поверхность изгиба, которую хотите обработать, придаёте необходимую форму и ждёте 30 секунд. Если коврик недостаточно изогнулся, повторите процедуру.

    С уважением и заботой о Ваших ковриках,
    команда RuEVA.ru